Auktion 96

Sachgebiet: Otto Rohse Presse

96-1688 Benn,G.

(Otto Rohse Presse)

96-1689 Goethe,J.W.v.

(Otto Rohse Presse)

96-1690 Lenz,S.

Lenz,S.Fast ein Triumph. Aus einem Album. (Hbg., Otto Rohse Presse 1982. Schm.Gr.4°. Mit 11 Holzst. von Otto Rohse. 25 S. Brauner Oldr. mit blindgepr. Dvignette und blindgepr. Deckel- und Rtitel. (C.Zwang) in Opp.-Schuber. [...]
(Otto Rohse Presse)

96-1691 Rohse,O.

Rohse,O.Bauten aus 12 Jahrhunderten. (Briefmarkenentwürfe). (Hbg. 1966). Fol. Mit 22 (von 23) eh. sign. Orig.-Holzstichen auf Japan unter Passepartout mont. u. 8 (von 16) Briefmarken der Auflagendrucke. In brauner Ohldr.-Kassette. - Wohl in einer Auflage v. 25 Exemplaren erschienen. [...]
(Otto Rohse Presse)

96-1693 Rohse,O.

(Otto Rohse Presse)

96-1694 Sigill.

(Otto Rohse Presse)